В отдельных муниципалитетах Ростовской области могут ослабить режим самоизоляции

20.05.2020

Это не касается районов с напряженной эпидемиологической ситуацией

Фото: сайт правительства Ростовской области

20.05.2020, /=РО=/Во время заседания регионального штаба по предупреждению распространения коронавируса заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев предложил ослабить режим самоизоляции в некоторых районах донского региона.

- Как факт: основная часть территорий Ростовской области выполняет все требования. Кто нам не дает, например, с понедельника выделить в отдельную категорию те районы, в которых наблюдается напряженная эпидситуация, и оставить те ограничения, которые есть на сегодняшний день, а в остальных сделать какие-то послабления?, - спросил он у министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской.

- Я с вами согласна. Никто нам не мешает. Можно оставить районы, в которых наблюдается повышенная заболеваемость, а в других начать первый этап послаблений, - ответила она.

По словам главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева, часть территорий можно рассмотреть и наложить на них отдельный карантин. Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил продумать этот вопрос и обсудить его отдельно в ближайший четверг.

Ранее /=РО=/ сообщал, что общее число случаев заражения коронавирусом в Ростовской области составило 2784 человек. 33 человека умерли.

Во время заседания регионального штаба глава регионального Роспотребнадзора, главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев сообщил, что с 13 мая на Дону увеличилась заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Теги: