В Ростовской области вводится ограничение на использование беспилотников

21.12.2022

Также вводятся ограничения для большегрузов

Фото: pixabay.com

21.12.2022, /=РО=/С завтрашнего дня, 22 декабря, в донском регионе начинает действовать запрет на использование беспилотников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Василий Голубев.

Отмечается, что использовать БПЛА теперь разрешается только ряду государственных ведомств.

Еще одно ограничение, которое также начнет действовать 22 декабря, касается ограничения на выезд с территории Ростовской области через автомобильный пункт пропуска «Весело-Вознесенский» грузовиков с грузоподъемностью свыше 3,5 тонн.

- Запрет не коснется спецтранспорта, транспорта, следующего в Крым, задействованного в восстановлении новых субъектов России, перевозящего грузы для создания системы фортификационных сооружений, решения задач СВО и др., - написал глава региона.

Кроме того, ограничивается въезд в Ростов большегрузов грузоподъемностью свыше 12 тонн (запрет не коснется грузовиков с пунктом прибытия «Ростов»). Как пояснил Василий Голубев, ограничения по большегрузам вводятся, чтобы убрать их транзит через загруженные дороги Ростова, а также чтобы перенаправить потоки, идущие через пункт «Весело-Вознесенский», на другие автомобильные пункты пропуска – Матвеево-Курган и Куйбышево.

Теги: