С 10 марта на Дону отменяют QR-коды

07.03.2022

Также отменяется необходимость соблюдения социальной дистанции

Фото: pixabay.com

07.03.2022, /=РО=/В Ростовской области с четверга, 10 марта, отменяются QR-коды. Соответствующее постановление утвердил губернатор Василий Голубев, сообщает donland.ru.

– С 10 марта отменяется требование пропуска в общественные места и организации по медицинским документам. QR-коды с 10 марта предъявлять не нужно, – говорится в сообщении.

Кроме того, дончанам больше не нужно соблюдать социальную дистанцию. Ограничения на проведение в органах власти личного приема граждан также больше действовать не будут.

Отменен еще ряд ограничений, в их числе – заполняемость фитнес-клубов, спортзалов, бассейнов, аквапарков и ледовых катков. Театры и кинотеатры вновь могут работать при полной загрузке залов. Это же касается и выступлений музыкальных коллективов.

При этом в области сохраняются некоторые меры ковидной безопасности. Так, на Дону продолжают действовать масочный режим и обязательная дезинфекция помещений. Гражданам 60+ и лицам с хроническими заболеваниями следует продолжать работать дистанционно, но только в том случае, если они не вакцинированы и не переболели.

Теги: