В донской столице проводится плановая ротация камер фотовидеофиксации нарушений ПДД

06.12.2022

Новые адреса передислокации согласовываются с ГИБДД на региональном уровне

Фото: pixabay.com

06.12.2022, /=РО=/В Ростове проводится ротация дорожных камер. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций ростовской области.

- Дислокацию поменяли три комплекса «ТРАФИК-СКАНЕР-СМ» На улице Портовой, 543, комплекс работает в попутном направлении, на улице Портовой, 486, – на встречном направлении. Они фиксируют нарушения сразу на трех полосах движения. Еще одна камера установлена на проспекте Коммунистическом, 37. Она регистрирует нарушения на двух полосах движения транспортных средств в попутном и встречном направлениях, - говорится в сообщении.

Новые адреса передислокации технических средств согласовываются с ГИБДД на региональном уровне.

– Решение о прекращении работы комплексов также принимается владельцами автомобильных дорог на основе анализа аварийности и мониторинга количества фиксируемых нарушений ПДД. Камеры перемещают на другое место, если на прежнем ликвидированы причины аварийности и наблюдается стабильный спад нарушений. Это означает снижение более чем на 80% количества нарушений ПДД в течение полугода с даты установки комплекса,  – поясняет директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова.

Теги: