Дончане смогут оформить больничный лист по Covid-19 дистанционно

02.02.2022

Организовать для этого всю необходимую работу поручил губернатор

Фото: pixabay.com

02.02.2022, /=РО=/Жители Ростовской области, заболевшие коронавирусом, должны иметь возможность оформить больничный лист дистанционно. Об этом в ходе заседания коронавирусного штаба заявил губернатор Василий Голубев, пишет donland.ru.

Донские поликлиники сейчас испытывают колоссальную нагрузку. В связи с этим, уверен глава региона, открывать и закрывать больничные необходимо в онлайн-режиме.

– Зачем людей заставлять приходить в поликлинику? Должна быть возможность открыть и закрыть больничный дистанционно. Реализуйте это срочно. Это уже работает в ряде регионов. Давайте людям упростим эти процедуры, – обратился к областному Минздраву губернатор.

Также необходимо контролировать работу колл-центров в поликлиниках – чтобы люди всегда могли дозвониться и вызвать врача.

– Нужно исключить ситуацию, когда человек не может дозвониться в поликлинику и вызвать врача на дом. Есть информация, что не все жители дозваниваются. Проверяйте каждый факт, дайте людям информацию, как поступать, если вдруг телефон занят, – добавил Василий Голубев.

Теги: