Жители Дона обеспечены льготными лекарствами

Новости

Автор/авторы: 

20.08.2022

Как по федеральным, так и региональным программам

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.08.2022, /=РО=/Почти 174 тыс. жителей Донского края получили льготное лекарственное обеспечение в течение 2022 года. Лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания обеспечены почти 124 тыс. региональных льготников по 1,2 млн рецептам и почти 50 тыс. федеральных льготников по 692,5 тыс. рецептам. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Жители Ростовской области по всем выписанным льготным рецептам обеспеченны в полном объеме и своевременно, - отметил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

В регионе ведется регистр пациентов, получающих патогенетическое лечение. Более 4 тыс. жителей области обеспечивается лекарственными препаратами, централизованно закупаемыми за счет средств федерального бюджета в рамках программы высокозатратных нозологий.

- Реализация программ льготного лекарственного обеспечения является приоритетным направлением. Для обеспечения льготных категорий граждан в 2022 году все необходимые лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания закуплены и поставлены на аптечный склад и в пункты отпуска, - рассказал Юрий Кобзев.

Для оперативного решения вопросов, возникающих у пациентов по лекарственному обеспечению, работает горячая линия: 8-(863) 263-20-50.

Теги: