В Ростовской области в 2026 году пройдут Всероссийские соревнования по трейл-ориентированию

19.11.2025

В этом заслуга активного спортивного сообщества региона

  • Фото: телеграм-канал Юрия Слюсаря

  • Фото: телеграм-канал Юрия Слюсаря

  • Фото: телеграм-канал Юрия Слюсаря

  • Фото: телеграм-канал Юрия Слюсаря

19.11.2025, /=РО=/Поделюсь хорошей новостью – в следующем году в Ростовской области пройдут Всероссийские соревнования по трейл-ориентированию. Об этом сообщил в телеграм-канал глава донского региона Юрий Слюсарь.

– И это заслуга нашего активного спортивного сообщества, – отметил он.

Недавно в Аксае прошли Чемпионат и Первенство области по спортивному ориентированию и Кубок ФСО по трейл-ориентированию.

Особенная гордость — эти соревнования доказали, что спорт доступен для каждого. В дисциплине трейл-О, где умение читать карту важнее, чем скорость, наравне с чемпионами Европы и мира участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты.

Именно для этих ребят спорт становится настоящей дорогой в жизнь, и они уже показывают блестящие результаты.

Всего на старт вышли более 800 человек. Среди них — 180 участников трейл-ориентирования.

Поучаствовали чемпион Европы Павел Шматов, чемпион мира Дмитрий Кучеренко, дети-сироты из трех детских домов и приемных семей.

Развитие этого вида спорта в регионе — это верный шаг, который мы делаем вместе с неравнодушными людьми. Организатор АНО СК «Верный шаг» ставит своей главной целью социализацию детей-сирот через спорт.

Такие инициативы, объединяющие силу, интеллект и доброе сердце, — то, что нужно Ростовской области.

Теги: