В Ростове скоро начнётся обсуждение застройки Левобережья

27.10.2021

Речь пойдёт о территории восточнее стадиона «Ростов-Арена»

27.10.2021, /=РО=/В администрацию города от инвестора поступил разработанный проект планировки и межевания части территории в районе улицы Левобережной восточнее стадиона «Ростов-Арена». Сегодня на сайте администрации и в газете «Ростов-официальный» опубликовано оповещение о начале общественных обсуждений документации по планировке данной территории. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Проектом предусматривается, помимо жилой застройки, социальные объекты: два детских сада, школа, поликлиника, а также спортивно-развлекательный комплекс, - написал Алексей Логвиненко.

Обязательным условием является создание за счет средств инвестора удобной инфраструктуры с максимальным сохранением природного ландшафта, рекреационной зоны с искусственными водоемами, единого пешеходного пространства с прогулочными бульварами, зонами тихого и активного отдыха. Здесь же запланировано размещение одной из станций канатной дороги, которая соединит левый берег с центром города.

В соответствии с ч. 8 ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ все проектные, информационные и графические материалы будут доступны с 9 ноября на сайте Администрации города (www.rostov-gorod.ru), в информационной системе «Активный ростовчанин» (www.ar.rostov-gorod.ru) и опубликованы в газете «Ростов официальный».

Также с экспозицией проекта можно будет ознакомится в Публичной библиотеке, Департаменте архитектуры и градостроительства, администрации Кировского района.

- Обращаю внимание на то, что в соответствии со статьей 5.1 Градостроительного кодекса РФ городская комиссия зарегистрирует и рассмотрит ваши предложения и замечания, поступившие двумя способами: путем заполнения специальной формы на сайте www.ar.rostov-gorod.ru, при условии регистрации с использованием учетной записи портала Госуслуг; в письменной форме в местах выставления экспозиций, с обязательным предоставлением паспортных данных и согласием на обработку персональных данных, - отметил глава администрации Ростова.

После проведения общественных обсуждений городской комиссией, с учетом всех поступивших предложений, на имя главы администрации Ростова-на-Дону будут направлены рекомендации о необходимости принятия либо отклонения проекта.

- Приглашаю ростовчан принять активное участие в общественных обсуждениях документации по планировке левобережной зоны, - написал Алексей Логвиненко.

Теги: