В этом году формирование Ростовского транспортного кольца входит в завершающую стадию

03.01.2023

В январе запланировано проведение конкурсных процедур на строительство развязок

Фото: donland.ru

03.01.2023, /=РО=/В 2022 году проект Ростовского транспортного кольца был дополнен тремя новыми объектами, объединенными одним названием Северный радиус. Его ввод обеспечит транспортную доступность нескольких микрорайонов Ростова-на-Дону и увеличит пропускную способность северного обхода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора донского региона.

- В проект «Северного радиуса» входит реконструкция щепкинской развязки. Предусмотрено, что она будет двухуровневая, что позволит избежать пробок. Кроме того, в «Северный радиус» входит и двухуровневая новошахтинская развязка. Она соединится с третьей очередью «Северного обхода» и выведет на таганрогское направление, - говорится в сообщении.

В январе запланировано проведение конкурсных процедур на строительство развязок, финансирование проекта обеспечено за счет инфраструктурного бюджетного кредита. Строительство начнется в текущем году.

- Мы с вами решаем принципиальную задачу – модернизируем транспортную локацию, имея ввиду, что и большой транспорт, и весь остальной будет равномерно распределяться вокруг города и существенно не будет влиять на загрузку внутригородских дорог, - оценил работу по созданию Ростовского транспортного кольца губернатор Василий Голубев.

В этом году заканчивается создание обхода Аксая – значимого федерального проекта. Ключевым и важным его элементом является «Западная хорда», которая решит транспортные проблемы и стимулирует жилищное строительство, создавая новые возможности для развития этой части региона.

Теги: