Три математические школы донского региона вошли в топ-200 лучших в России

Новости

Автор/авторы: 

12.01.2023

В их числе – лицей классического элитарного образования Ростова-на-Дону

Фото: donland.ru

12.01.2023, /=РО=/В топ-200 лучших школ России в области математики и естественных наук по итогам прошедшего года вошли три донские школы. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Это – таганрогский многопрофильный образовательный лицей, специализированный учебно-научный центр ЮФО и лицей классического элитарного образования Ростова-на-Дону, – говорится в сообщении.

Рейтинг составлен образовательным центром «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru. Составители оценивали результаты, которые показывали воспитанники учебных заведений по математике, физике, химии, биологии и географии.

Рейтинг построен на анализе результатов международных олимпиад и других интеллектуальных соревнований и конкурсов. Образовательные учреждения региона вошли в списки школ, ученики которых показали результаты по наиболее востребованным направлениям в рамках приоритетов и стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Отмечается, что  представленный рейтинг поможет выявлять и распространять наиболее успешные практики, перенимать такой опыт в решении главной задачи – максимального развития способностей каждого учащегося.

Теги: