Ростовские таможенники выявили незадекларированные элетротовары из Китая

Новости

Автор/авторы: 

30.03.2023

В их числе – почти 20 000 коннекторов

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

30.03.2023, /=РО=/В результате таможенного досмотра контейнера, прибывшего из Китая в адрес донской фирмы, ростовские таможенники выявили партию незадекларированных коннекторов. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

– Контейнер прибыл на железнодорожную станцию Ростов-Товарный. Сотрудники Ростовской таможни провели таможенный досмотр. В результате среди прочих электротоваров таможенники выявили почти на 20 000 «коннекторов-соединителей» больше, чем задекларировано, – говорится в сообщении.

По факту недекларирования товаров, подлежащих таможенному декларированию, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

Отмечается, что на базе Ростовской таможни с октября 2021 года проходит эксперимент по проведению таможенных досмотров специально созданной рабочей группой. Он проводится в отношении товарных партий, декларируемых с применением электронной декларации на товары. С начала 2023 года возбуждено 13 дел об АП по выявленным в ходе досмотров нарушениям законодательства.

Теги: