Ростовская дума направила из бюджета города 10,9 млн рублей больнице № 20

19.05.2020

Основная часть денег пойдет на техническое обслуживание аппаратов ИВЛ

Фото: pixabay.com

19.05.2020, /=РО=/Ростовская-на-Дону городская Дума на сегодняшнем внеочередном заседании внесла изменения в расходную часть городского бюджета на 2020 год. 10,9 млн рублей будут выделены из резервного фонда городской больнице № 20, об этом сообщила заместитель главы администрации города - начальник муниципального казначейства города Татьяна Асатрян.

- В том числе 10,1 млн – на установку дополнительного программного обеспечения для 11 аппаратов ИВЛ, два из которых возможно доукомплектовать программой «Неинвазивная вентиляция», а также техобслуживание аппаратов с установкой 11 распылителей лекарственных средств, - сказала она.

Как отметила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова, аппараты ИВЛ, о которых идет речь, производства Швеции, были приобретены в свое время для выхаживания детей. Учитывая, что эти аппараты экспертного класса, то, применив новое программное обеспечение и снабдив их распылителями лекарственных препаратов в легкие, можно рассчитывать на существенное повышение качества лечения больных любого возраста.

Еще 800 тыс. рублей также будут выделены горбольнице № 20 на текущий ремонт электрики для открытия госпиталя № 2 мощностью 200 коек по лечению пациентов с коронавирусом.  

Основные параметры бюджета города на этот год при этом остаются неизменными.

- Это необходимая мера. Денежные средства выделяются на переналадку оборудования для ИВЛ для городской больницы № 20. Источник финансирования – резервный фонд, - сказал депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Игорь Климов.

Теги: