Первомайский фестиваль экстремального спорта впервые пройдет в Ростове

Спорт

Автор/авторы: 

04.04.2018

Посетить мероприятие может любой желающий бесплатно

Фото: pixabay.com

04.04.2018, /=РО=/Фестиваль экстремальных видов спорта «Freestyleshow RND» пройдет на Театральной площади 1 мая. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова, являющееся организатором мероприятия.

— На протяжении всего дня атлеты будут проводить показательные выступления и мастер-классы для посетителей. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет чемпионат Южного федерального округа по силовому экстриму, стритбол, традиционная Первомайская эстафета, пятиборье и кибер-турнир по футболу, — говорится в сообщении.

Мероприятия фестиваля начнутся в 12:00. А до этого желающие принять участие в ежегодной Первомайской эстафете соберутся на Театральной площади. Забег пройдет по улице Большая Садовая. Старт эстафеты в 9:00.

В этом году на фестивале выступит команда спортсменов ВМХ (вид экстремального велосипедного спорта. — Прим. /=РО=/) «Freestylebikeshow», которые покажут сложные трюки на трамплине, а также проведут мастер-классы. Как отмечают организаторы, на фестиваль приедут действующие члены Олимпийской сборной, призеры российских и международных соревнований со всей России.

Участие в фестивале абсолютно бесплатное. Он проводится в Ростове впервые. Планируется, что фестиваль станет традиционным для донской столицы и будет проводиться каждый год.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024847

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024834