На Дону состоится Всероссийский молодежный форум IT-технологий

30.03.2023

Он пройдет в августе этого года в Таганроге

Фото: donland.ru

30.03.2023, /=РО=/Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению на Дону Всероссийского молодежного форума IT-технологий. Об этом сообщает пресс-служба главы донского региона.

– Планируется, что форум пройдет в августе этого года в Таганроге. Состоятся пленарные заседания, дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, тематические заседания, выставки цифрового искусства, экскурсии в IT-компании, – говорится в сообщении.

Местом проведения мероприятия Таганрог выбран не случайно: в городе сложилась уникальная образовательная среда по подготовке специалистов инженерных специальностей, учиться в ведущий технический вуз страны – Инженерно-технологическую академию ЮФУ – приезжают из многих регионов.

Специалисты называют Ростовскую область территорией цифрового развития, флагманским субъектом в IT-сфере. В 2020 году в донском регионе прошел полуфинал конкурса «Цифровой прорыв», в сентябре 2021 года – один из первых хакатонов по искусственному интеллекту. В народном голосовании на звание IT-столицы России премии Рунета-2020 победил г. Ростов-на-Дону, а г. Таганрог занял 4-е место.  

Теги: 

Читайте также