Годовое содержание парка «Россия - моя история» обойдется в 75-80 млн рублей

23.10.2018

На содержание комплекса с октября и до конца 2018 года потребуется 26 млн рублей

Фото: Максим Иванов

23.10.2018, /=РО=/Содержание ростовского мультимедийного выставочного комплекса «Россия - моя история» в течение года составит 75-80 млн рублей, об этом сегодня, 23 октября, на пресс-конференции сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

- По предварительным расчетам содержание парка будет обходиться в 75-80 млн рублей. Источником покрытия этих расходов будет наша деятельность по продаже билетов, а также фонд будет участвовать в конкурсах на получение грантов и субсидий от различных бюджетов и общественных организаций. Мы рассчитываем, что мы сами себя будем обеспечивать, - сказала Елена Кожухова.

По ее словам, содержание мультимедийного комплекса с октября до конца 2018 года обойдется в 26 млн рублей.

- Сегодня еще есть расходы на приобретение мебели, компьютерной техники для работы сотрудников исторического парка, - добавила заместитель главы администрации города по социальным вопросам.

Мультимедийный выставочный комплекс «Россия - моя история» открылся в донской столице 14 октября. Он находится в Первомайском районе рядом со стадионом «Олимп-2».

Ранее /=РО=/ сообщал, что выставочный зал исторического парка представлен новейшими формами информационных носителей: это сенсорные столы и экраны, проекторы и планшеты.

В мультимедийном парке есть четыре зала: «Рюриковичи», «Романовы», «Россия от великих потрясений к великой победе», «Россия — моя история: 1945 — наши дни». 20% контента посвящены истории донского края.

Проект по созданию исторических парков в нашей стране реализуется с 2013 года. В целом по стране уже открыты 18 парков (18-м по счету стал ростовский). Наполнение, за исключением регионального компонента, во всех исторических парках одинаковое.

Теги: