Парк «Россия – моя история» открылся в Ростове

14.10.2018

Он был построен по инициативе президента РФ

14.10.2018, /=РО=/Исторический парк «Россия – моя история» открылся сегодня в Первомайском районе Ростова-на-Дону рядом со стадионом «Олимп-2».

Выставочный зал исторического парка представлен новейшими формами информационных носителей: сенсорные столы и экраны, проекторы и планшеты. Визуальные решения мультимедийных экспозиций, во многом новаторские, созданные с использованием приемов: видео-инфографики, анимации, 3D моделирования, цифровых реконструкций.

- Реализация этой уникальной программы «Россия – моя история» на территории Российской Федерации – инициатива президента Владимира Владимировича Путина. Достаточно интенсивными шагами шло создание комплекса в Ростове. И как же здорово, что теперь появилась возможность видеть, какие события из века в век происходили на нашей Родине. Как в итоге появилось могучее государство Россия, сколько в него было положено судеб, как Россия вставала с колен, когда ей было трудно. Здорово, что сегодня здесь много молодых людей. Мы построили то, что будет работать на будущие поколения, - сказал на открытии губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона поздравил ростовчан и создателей музея с появлением в донской столице современного исторического объекта.

По его словам, проводимые здесь выставки будут охватывать и региональные темы, в том числе - историю казачества и культуры Дона. И это, по мнению главы региона, будет интересно не только жителям Дона, но и гостям.

В новом музее заложен постоянно меняющийся контент, будут постоянно меняться экспозиции. Это может быть история донского казачества, история культуры Дона, также будут меняться экспозиции и по истории Государства Российского, истории Вооруженных сил.

Создание подобных музеев предусмотрено в 20 городах России. На создание ростовского выставочного комплекса были выделены деньги из областного и городского бюджетов – более 750 млн рублей. Технологическое оборудование приобретено за счет внебюджетных источников.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.01.2024663

Фото: пресс-служба исторического парка «Россия – моя история»

20.01.202327 673

Фото: пресс-служба исторического парка "Россия - моя история"

19.11.20221 003

Фото: министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

14.11.20221 166