ГК «Ростов-Дон» обыграл «Эсбьерг» в матче Лиги чемпионов

08.11.2020

Счет игры – 28:24

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

08.11.2020, /=РО=/Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» на домашней площадке победил датский «Эсбьерг» в матче седьмого тура группового этапа Лиги чемпионов 2020/21. Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

- Команды встречались в Лиге чемпионов 2019/20. Тогда в первом матче 19 октября 2019 года наш клуб потерпел обидное поражение (26:31), но 2 ноября на своей площадке взял уверенный реванш – 34:26, - говорится в сообщении.

Счет встречи открыл соперник ростовской команды, а следом дубль после перехватов и быстрых розыгрышей сделала капитан «Ростов-Дона». В начале матча команды шли мяч в мяч, однако в роли догоняющего был «Ростов-Дон». К концу первой половины встречи догоняющим уже стал «Эсбьерг». «Ростов-Дон» захватил преимущество в счете. На перерыв команды ушли при счете 15:13 в пользу ростовчанок.

Второй тайм «Ростов-Дон» и «Эсбьерг» начали активно. На 41-й минуте соперник донских красавиц сравнял счет — 19:19.

- В конце матча с каждой минутой напряжение на площадке нарастало — это было заметно по тому, как в нескольких атаках подряд «Ростов-Дон» потерял мячи, а гандболистки «Эсбьерга» действовали цепко и быстро. Соперник мог сократить отрыв, но наш вратарь была неотразима, спасая команду даже после выхода один на один, - говорится в сообщении.

Матч завершился победой «Ростов-Дона» со счетом 28:24.

Следующий матч для «Ростов-Дона» ожидается 11 ноября: на домашней площадке команда сыграет с «Кубанью» в рамках чемпионата России.

Теги: