Донские медики получат выплаты за работу с ковидными больными отдельными суммами

20.05.2020

Это позволит им увидеть, сколько конкретно они получают за эту работу

Фото: pixabay.com

20.05.2020, /=РО=/Медицинские работники в Ростовской области в июне получат выплату за работу с ковидными пациентами отдельной от зарплаты суммой, об этом во время заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

- У меня убедительная просьба ко всем главврачам и главам муниципальных образований Ростовской области - осуществить все начисления за май до 30 мая и выплаты произвести 1 июня на счета получателей отдельными суммами, чтобы люди видели, сколько они получили за работу с ковидными больными, - сказала она.

По словам Татьяны Быковской, многим медикам сейчас непонятно, сколько они получают за эту работу. Эти суммы будут начисляться один раз в месяц и перечисляться 1 числа каждого месяца. А в сроки выплаты заработной платы медики будут получать свою обычную зарплату.

Ранее /=РО=/ сообщал, что общее число случаев заражения коронавирусом в Ростовской области составило 2784 человека. 33 человека умерли.

Теги: