Знакомые все лица: сегодня состоится матч между «Ростовом» и «Рубином»

31.08.2018

В составе казанского клуба 10 бывших игроков ростовской команды

Фото: fc-rostov.ru

31.08.2018, /=РО=/Восемь бывших игроков ФК «Ростов» во главе с Курбаном Бердыевым могут сегодня выйти на поле «Ростов-Арены» в матче шестого тура РПЛ.

Сослан Джанаев

Фото: rubin-kazan.ru

Пополнил состав «Ростова» в 2014 году. В первом сезоне проиграл конкуренцию за место в воротах Стипе Плетикосе, но после того как хорват ушел из команды, стал игроком основного состава. Многие тогда скептически относились к перспективам Сослана в ростовской команде.

После яркого начала карьеры в московском «Спартаке» он допустил ряд ошибок, которые стоили, как считают многие, «красно-белым» чемпионства в 2009 году. К слову, «Спартак» тогда тренировал нынешний главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. Он дал вратарю шанс в новом сезоне, но голкипер продолжил допускать оплошности и отправился в аренду в грозненский «Терек», где также не блистал.

Но переживания ростовских болельщиков «Ростова» были напрасными. Уверенная игра Джанаева сначала принесла серебро сезона 2015/2016, а затем помогла уверенно выступить в Лиге чемпионов. Летом 2017 года вратарь покинул «Ростов» и перешел в «Рубин». Если верить словам Курбана Бердыева, то Сослан не сможет принять участие в сегодняшнем матче из-за травмы.

Владимир Гранат

Фото: rubin-kazan.ru

Впервые пришел в «Ростов» зимой 2015 года, но не провел тогда за «желто-синих» ни одного матча и спустя полгода перешел в московский «Спартак». В состав ростовской команды вернулся в последний день летнего трансферного окна 2016 года. В составе «Ростова» выступал в чемпионате России и Лиге чемпионов. В весеннем матче против клуба «Манчестер Юнайтед» получил травму и пропустил остаток сезона. Летом 2017 года перешел в казанский «Рубин». Летом 2018 года был в составе сборной России на домашнем чемпионате мира.

Федор Кудряшов

Фото: rubin-kazan.ru

В «Ростов» пришел зимой 2016 года из «Терека». Сходу вписался в состав и стал важным звеном «серебряного» состава ростовской команды. В том сезоне его гол в ворота «Динамо», который оказался единственным забитым мячом Федора за «желто-синих», помог «Ростову» набрать важные три очка в концовке чемпионата.

Был важным игроком основы в сезоне 2016/2017, но пропустил старт группового этапа Лиги чемпионов из-за удаления, которое он получил в матче квалификационного раунда против амстердамского «Аякса». Федор очень полюбился ростовским болельщикам благодаря своим бойцовским качествам, которые он демонстрировал на футбольном поле.

Летом 2017 года перешел в казанский «Рубин». Летом 2018 года был в составе сборной России на домашнем чемпионате мира.

Сезар Навас

Фото: rubin-kazan.ru

Летом 2015 года у него закончился контракт с «Рубином» и он перешел в «Ростов» на правах свободного агента. Он быстро стал лидером обороны ростовской команды и помог ей завоевать серебро чемпионата России. Продолжил демонстрировать высокий уровень мастерства и в следующем сезоне и даже попал в символическую сборную чемпионата России 2016/2017. Летом 2017 года Навас покинул «Ростов» и уже в сентябре подписал контракт с казанской командой.

Виталий Устинов

Фото: rubin-kazan.ru

Пришел в «Ростов» летом прошлого года на правах аренды из «Рубина». Провел в «желто-синей» футболке 14 матчей в чемпионате России, а уже зимой отправился обратно в Казань.

Павел Могилевец

Фото: rubin-kazan.ru

Летом 2015 года на правах аренды из «Зенита» пополнил состав «Ростова». После «серебряного» сезона вернулся в Санкт-Петербург. Там он пробыл всего полгода и уже в феврале 2017-го подписал полноценный контракт с ростовской командой, но уже через год вновь покинул состав команды, перейдя в казанский «Рубин».

Хорен Байрамян

Фото: rubin-kazan.ru

Является воспитанником ростовского футбола. В это межсезонье ушел из «Ростова» в «Рубин» на правах аренды. По условиям соглашения не сможет принять участия в матче.

Александр Бухаров

Фото: rubin-kazan.ru

Состав «Ростова» пополнил летом 2014 года. Вместе с командой принял участие в матчах Лиги Европы против «Трабзонспора», которые завершились победой турецкого клуба. В составе «желто-синих» завоевал серебро чемпионата России 2015/2016, а также принимал участие в еврокубках в следующем сезоне. Является автором гола в ворота «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы, который завершился со счетом 1:1. Зимой 2018 года контракт с «Ростовом» был разорван по обоюдному согласию сторон. В это межсезонье пополнил состав «Рубина».

Дмитрий Полоз

Фото: rubin-kazan.ru

В стан «желто-синих» пришел зимой 2012 года. В составе «Ростова» стал обладателем Кубка России 2014 года, серебряным призером чемпионата России 2015/2016. Был одним из лидеров команды. В матчах Лиги чемпионов 2016/2017 забил пять голов в 10 матчах, также на его счету два мяча в четырех играх Лиги Европы. Летом 2017 года перешел в питерский «Зенит». В это межсезонье отправился в аренду в казанский «Рубин».

Сердар Азмун

Фото: rubin-kazan.ru

Пришел в состав «Ростова» зимой 2015 года и помог команде сохранить место в Премьер-лиге. Был одним из лидеров команды в «серебряном» сезоне 15/16. На его счету было девять забитых мячей в 24 играх чемпионата. Все это время он находился в «Ростове» в аренде из казанского «Рубина». Летом 2016 года игрок попал в скандал, покинув состав казанской команды. «Рубин» обратился в Лозаннский суд, чтобы вернуть игрока, но им это не удалось. «Ростов» выплатил за футболиста компенсацию, и в сезоне 2016/2017 он продолжил выступать за «желто-синих». Он стал одним из самых ярких игроков ростовской еврокубковой кампании того года, что привлекло внимание европейских скаутов к его персоне. Слухи отправляли Сердара в различные топовые чемпионаты, но после ухода Курбана Бердыева в казанский «Рубин» летом 2017 года футболист отправился вслед за ним.

Курбан Бердыев

Фото: rubin-kazan.ru

Возглавил ростовскую команду зимой 2015 года, когда она занимала последнее место в чемпионате. В весенней стадии сезона 2014/2015 ему удалось поднять команду в зону стыковых матчей, где «Ростов» уверенно переиграл «Тосно». В сезоне 2015/2016 Курбан Бердыев сенсационно привел «желто-синих» с серебряным медалям чемпионата России. Для чемпионства ростовской команде не хватило одной победы. Летом 2016 года покинул пост главного тренера, но, по сути, продолжил руководить командой, которая уверенно выступили в Лиге чемпионов, где обыграла «Баварию» со счетом 3:2 и дошла до 1/8 финала Лиги Европы, где в равной борьбе уступила «Манчестер Юнайтед» (1:1, 0:1). Летом 2017 года окончательно покинул ростовскую команду и возглавил казанский «Рубин», который он тренировал с 2001 по 2003 годы.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024572