Жилой фонд Ростова на 98% готов к отопительному сезону

06.09.2018

Осталось подготовить 86 домов

06.09.2018, /=РО=/Почти 100% жилых домов Ростова подготовлены к предстоящему отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации города.

– Из 4653 домов с центральным отоплением подготовлено 4567 многоквартирных домов, что составляет 98%, – говорится в сообщении.

Кроме того, уже к 1 сентября были проверены и подготовлены все здания социальной сферы, расположенные на территории города. Это 85 объектов здравоохранения, 134 образовательные организации, 186 дошкольных организаций, 65 областных объектов образования.

Во время подготовки ресурсоснабжающие организации проверили и отремонтировали оборудование, заменили непригодные участки теплотрасс, водопроводных, канализационных и газовых труб.

– В прошлом году Ростов одним из первых среди муниципалитетов получил паспорт готовности к отопительному периоду. В этот раз мы не должны снижать планку. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы своевременно и, главное, качественно, подготовиться к зиме, – приводятся в сообщении слова главы администрации города Виталия Кушнарева.

Паспорт готовности к новому отопительному периоду Ростов должен получить не позднее 15 ноября.

Теги: