Женщина и двое ее детей погибли от отравления угарным газом в Новочеркасске

15.05.2018

Возбуждено уголовное дело

15.05.2018, /=РО=/Уголовное дело возбуждено в Новочеркасске по факту гибели 29-летней женщины и ее двоих маленьких детей от отравления угарным газом, сообщает пресс-служба СУСК по Ростовской области.

— В одной из квартир, расположенных в Новочеркасске по улице Визирова, обнаружены тела 29-летней женщины и двух ее малолетних детей 2014 и 2016 годов рождения с признаками отравления угарным газом, - говорится в сообщении.

Следователи вместе с сотрудниками МЧС и горгаза провели осмотр места происшествия и выявили нарушения эксплуатации газового водонагревательного прибора. Была назначена судебно-медицинская экспертиза и запрошена документация по газовому снабжению и обслуживанию дома.

— В ходе расследования уголовного дела будут установлены обстоятельства, причины гибели женщины и детей и лица, причастные к преступлению, — отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы.

Теги: