Заявки в кадровую программу «Герои Дона» подали свыше тысячи участников и ветеранов СВО

21.04.2025

В Ростовской области завершился прием документов на участие в программе

Фото: donland.ru

21.04.2025, /=РО=/Завершился первый этап программы «Герои Дона». Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

- Мы получили 1102 заявки от желающих принять участие в программе. Среди них 602 – действующие участники специальной военной операции, а 315 – ветераны СВО. Есть и 31 заявка от наших защитниц, - написал глава региона.

Возраст участников варьируется. Но при этом 44% соискатели до 35 лет. 36% заявителей удостоены государственных наград. Медаль Жукова есть у 160 человек, медаль Суворова – 158, а орден Мужества – 81 человек.

- География тоже широкая. Конечно, больше всего заявок из Ростовской области, но есть и претенденты из Краснодарского и Забайкальского краев, Санкт-Петербурга и Москвы, ЛНР и ДНР, - отметил Юрий Слюсарь. - Впереди еще несколько этапов. Желаю участникам проявить себя и показать достойные результаты.

Теги: