Участники программы Константин Харченко и Михаил Шевцов проходят двухмесячную практику в правительстве Ростовской области
02.10.2025, /=РО=/Провел встречу с участниками региональной программы «Герои Дона» — гвардии капитаном Константином Харченко и лейтенантом Михаилом Шевцовым. Имею честь быть их наставником. Об этом сообщил в телеграм-канал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
– Для них, как и для других ребят, началась двухмесячная практика в правительстве области, – отметил он.
Константин Харченко — выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, с самых первых дней участвовал в СВО. Командовал разведывательным подразделением. Награжден орденом Мужества, медалями Суворова и Жукова.
Михаил Шевцов — ростовчанин, выпускник Донского государственного технического университета. Отказался от брони и добровольно отправился на фронт. В бою, командуя группой, взял ключевой рубеж, что переломило ход сражения. Получил ранения, но сохранил силу духа. Сегодня работает слесарем на «Роствертоле» и награжден орденом Мужества.
Губернатор подписал программу по стажировке.
– Участникам проекта «Герои Дона» сейчас предстоит определиться, к чему больше лежит душа. Наша задача — дать поддержку, импульс. Чтобы потом они самостоятельно получали опыт, – считает Юрий Слюсарь.
Константин Харченко рассказал, что сначала было непросто, надо было вникнуть. Но программу подобрали интересную. Все участники занимаются с удовольствием.
Михаил Шевцов подтвердил: обучение идет динамично. Это ценно, ведь именно живой отклик и вовлеченность помогают по-настоящему освоить управленческое ремесло.
«Герои Дона» — это донской кадровый проект, региональное продолжение президентской инициативы «Время героев». Его суть — помочь участникам СВО найти себя в гражданской жизни, получить знания и пройти стажировку, чтобы в дальнейшем работать в органах власти. Для выпускников программы уже действуют особые условия при поступлении на муниципальную службу.
Такие проекты, как «Герои Дона»— реальный механизм, чтобы объединить усилия власти, бизнеса и общества для эффективной работы на благо страны и нашей малой родины.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.



























