Юлия Ефимова завоевала золото на 200-метровке брассом на чемпионате мира

26.07.2019

Это ее вторая медаль на нынешнем мировом первенстве

Фото: REUTERS / Evgenia Novozhenina

26.07.2019, /=РО=/Воспитанница донской школы плавания Юлия Ефимова завоевала золотую медаль в плавании на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в корейском Кванджу.

Юлия Ефимова показала первое время (2.20,17), на втором месте расположилась Татьяна Шонмэйкер из ЮАР (2.22,52) канадка Сидни Пикрем стала третьей (2.22,90)

Юлия Ефимова родилась в Грозном 3 апреля 1992 года. Ее семья перебралась в Волгодонск, когда ей было два года. Здесь она начала заниматься плаванием под началом своего отца Андрея Ефимова, а затем переехала в Таганрог, где ее тренером стала Ирина Вятчанина, от нее спортсменка ушла в 2011 году к американскому наставнику Дэвиду Сало. Сейчас Юлия Ефимова вновь тренируется у своего отца Андрея Ефимова.

Для Ефимовой это золото стало шестым в карьере на чемпионатах мира. Она побила рекорд Александра Попова, у которого за карьеру было пять медалей высшей пробы. Всего на счету Юлии Ефимовой 16 медалей мировых первенств: шесть золотых, семь серебряных и три бронзовые. Трижды она завоевывала медали Олимпийских игр: две серебряные и одну бронзовую.

Ранее Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом. 

Теги: