Волонтер из Ростова – в числе лидеров Всероссийского конкурса «Узнай Россию: предприниматели-земляки»

03.06.2022

Екатерина Казанцева стала победителем конкурса авторов бизнес-кейсов, основанных на опыте предпринимателей-земляков

Фото: donland.ru

03.06.2022, /=РО=/Истории более 150 предпринимателей России стали известны благодаря участникам Всероссийского конкурса «Узнай Россию: предприниматели-земляки». В Общественной палате Российской Федерации объявлены итоги первого этапа конкурса. В числе лучших – волонтер проекта из донской столицы Екатерина Казанцева. Она стала победителем первого направления – конкурса авторов бизнес-кейсов, основанных на опыте предпринимателей-земляков. Об этом сообщают в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Екатерина – преподаватель Ростовского профессионального училища №5. В своей работе она представила опыт Инны Салибековой – владелицы салонов красоты D2terminal и сети школ, в которых обучают парикмахеров, – говорится в сообщении.

Предприниматели, которые, создавая собственное дело, уделяют внимание развитию территорий, помогают своим землякам, несомненно, должны стать новыми героями нашего времени. Участники конкурса выбирают именно таких людей в качестве героев своих исследовательских и творческих работ.

Отмечается, что подведены только промежуточные итоги – за два месяца с начала старта конкурса. Конкурс продолжается, и до 1 октября 2022 года можно подать заявки на участие в нем.

Добавим, что 15 июня будет проведена онлайн-олимпиада «Предприниматели-земляки». Участникам будет предложено ответить на вопросы, основанные на бизнес-историях предпринимателей регионов России – героев конкурсных работ.

Материалы доступны по ссылке https://www.glorygallery.ru/predprinimateli-zemlyaki и в группе оператора проекта в социальных сетях https://vk.com/glorygallery.

Справочно. Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. Его цель - развитие у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждение интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризация деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.

Теги: