Ситуация отслеживается в ежедневном режиме
16.07.2025, /=РО=/С наступлением в городе аномальной жары участились жалобы ростовчан на неработающие кондиционеры в салонах автобусов, либо их работу с недостаточной мощностью. За неделю специалистами департамента транспорта Ростова-на-Дону было выявлено более 50 нарушений такого рода. Компаниям-перевозчикам были направлены уведомления о нарушении муниципальных контрактов.
Заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Иванов провел совещание с представителями предприятий, по работе которых поступает больше всего жалоб и отмечается больше всего нарушений. Он назвал пять таких предприятий.
На первом месте по числу нарушений — компания «Янтарь-1» (19 нарушений). Больше всего жалоб поступает на маршрут №65, который обслуживает это предприятие. На втором — Автотранспортное предприятие №5 (7 нарушений). Больше всего нареканий на маршруты №№ 21 49 и 67, на третьем — «ТрансЭкспорт» (6 нарушений).
— Необходимо провести конкретные мероприятия, чтобы исправить ситуацию с неработающими кондиционерами, —дал указание представителям компаний Владимир Иванов. — Сделать все, для того чтобы передвижение ростовчан в транспорте в условиях аномальной жары было как можно более комфортным и не вызывало нареканий.
Он подчеркнул, что перевозчики обязаны допускать к работе только подвижной состав с работающими кондиционерами и не допускать случаев, когда водители не включают исправные кондиционеры.
Этот вопрос не снимается с повестки дня департамента. Работа по выявлению нарушений в работе общественного будет продолжена в ежедневном режиме.
Напомним, по нормам, летом в автобусах должно быть 25 градусов. Если кондиционер вышел из строя на маршруте, автобус не может дальше перевозить пассажиров и должен быть заменен. Сообщить о неработающем кондиционере можно по телефону горячей линии 8 800 222-76-76.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.

























