Василий Голубев поддержал проведение концерта Басты на «Ростов-Арене»

06.09.2018

ФК «Ростов» считает, что во время мероприятия будет сильно поврежден газон футбольного поля

06.09.2018, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев считает, что концерт Басты на стадионе «Ростов-Арена» состоится, но организаторы должны гарантировать сохранность газона. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1».

– Организаторы концертов, в том числе и Василия Басты, должны гарантировать, что будут применены технологии, которые обеспечивают сохранность газона. Об этом, насколько мне известно, говорили с ним. Я сегодня снова обратил на это внимание организаторов – это обязательное условие проведения там любых массовых мероприятий. Думаю, что концерт Басты состоится, – прокомментировал ситуацию губернатор.

Напомним, пару дней назад футбольный клуб «Ростов» заявил, что велика вероятность того, что после концерта Басты на «Ростов-Арене» ростовским футболистам придется перебраться на стадион «Олимп-2», так как газон поля будет сильно испорчен. Ростовскую команду поддержала в этом вопросе Российская премьер лига.

Рэпер Баста тоже высказался по этому поводу в «Инстаграме». По его словам, они готовились к концерту основательно и получили положительное заключение от специалистов на проведение концерта, а люди, заинтересованные в отмене концерта, лукавят.

Кроме того, собственник «Ростов-Арены» пообещал восстановить газон за свой счет в случае, если он будет поврежден на концерте.

Теги: