В заказнике «Горненский» представили новый экологический маршрут

16.09.2021

На его территории представлено более 700 видов растений

Фото: donland.ru

16.09.2021, /=РО=/В Заказнике «Горненский» состоялась первая экскурсия по новому экомаршруту. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Маршрут протяженностью 1,6 км состоит из пяти остановок: начало маршрута, «Ароматы степи», «Фауна заказника», «Грибы и дендрофлора леса», «Редкие и исчезающие виды». На каждой остановке расположен двусторонний информационный стенд.

На территории маршрута представлено более 700 видов растений, свыше 400 видов животных и насекомых. Десятки из них занесены в Красную книгу Ростовской области и Красную книгу РФ.

- Сегодня мы представляем экомаршрут, разработанный в прошлом году. Пеший маршрут будет способствовать развитию экологического туризма на территории заказника, а также использоваться в рамках мероприятий по экологическому просвещению. Приглашаем всех желающих побывать на уникальной территории. Убежден, что красоту Донского края должно увидеть как можно больше людей, - сказал министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

Ранее /=РО=/ писал, что на Дону появились виртуальные туры.

Теги: