В Волгодонском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в убийстве

02.04.2023

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

02.04.2023, /=РО=/Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя х. Семенкин Волгодонского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, в январе 2023 года обвиняемый, находясь в частном домовладении, расположенном в х. Семенкин Волгодонского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры с 69-летним знакомым, нанес ему несколько ударов руками по голове, после чего задушил. Обвиняемый с места происшествия скрылся и в этот же день был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе допроса мужчина признал вину в инкриминируемом ему преступлении в полном объеме, - говорится в сообщении.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: