В суде рассмотрят дело экс-замначальника ГУФСИН Ростовской области

29.10.2019

Его обвиняют в получении особо крупных взяток

Фото: pixabay.com

29.10.2019, /=РО=/Дело бывшего заместителя начальника ГУФСИН по Ростовской области с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ.

- Следствием установлено, что с июля 2016 по май 2017 года, Сергей Ральников, действуя группой лиц по предварительному сговору с Сергеем Смирновым, занимавшим должность начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области, получил частями от четырех представителей коммерческих организаций взятки в общей сумме более 11 млн рублей, - говорится в сообщении.

Также с января 2016 по май 2017 года они вместе с начальником отдела тылового обеспечения регионального ГУФСИН Александром Асютиным, по данным следствиям, получили от представителя коммерческой организации 450 тыс. рублей – только часть от запланированного размера взятки.

Деньги были предназначены для обеспечения беспрепятственной производственной деятельности коммерческой организации на территории одной из донских исправительных колоний. Кроме того, планировалось обеспечить госконтракты на поставку товаров на нужды уголовно-исполнительной системы и их беспрепятственную приемку.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получении взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах» в отношении Ральникова. На время следствия на счета обвиняемых наложены аресты.

Отмечается, что дело Асютина уже рассматривается в суде, а действия Смирнова оцениваются в рамках отдельного уголовного дела.

Теги: