В Шахтах задержали подозреваемого в мошенничестве с заказами маркетплейса

14.01.2025

Сумма ущерба составила 60 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

14.01.2025, /=РО=/В Шахтах задержан подозреваемый в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В полицию поступило сообщение о хищении имущества в одном из пунктов выдачи заказов. В ходе розыска был установлен участник мошеннической схемы - им оказался 24-летний местный житель.

- Выяснилось, что фигурант зарегистрировался в приложении маркетплейса под вымышленным именем, заранее имея преступный умысел. Заказав телевизор и проектор, злоумышленник пришел за товаром в пункт выдачи. Мужчина ввел менеджера в заблуждение, сделав вид, что оплатил товар через приложение. После чего забрал заказ и скрылся, - говорится в сообщении.

Установлена причастность шахтинца еще к одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 60 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: