Ущерб от его действий превысил 1 млн рублей
10.11.2025, /=РО=/В Семикаракорском районе задержан мужчина, осуществлявший охоту с охотничьим огнестрельным оружием с использованием тепловизора. Об этом сообщает Минприроды Ростовской области.
- Добыто восемь особей дикого кабана (шесть самок и два самца) без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки. Это является нарушением, - говорится в сообщении.
Размер ущерба, причиненного объектам животного мира, составил 1 080 000 рублей. Собранные материалы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконная охота».
В Минприроды Ростовской области пояснили, что на территории донского региона охота на кабана в настоящее время разрешена. Однако для законной добычи кабана в закрепленных охотничьих угодьях необходимо иметь при себе разрешение на добычу копытных животных и путевку.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.

























