В Ростовской области осудили бывшего военнослужащего

29.07.2021

Будучи в армии, он устроил смертельное ДТП, находясь в алкогольном опьянении

29.07.2021, /=РО=/Бывший военнослужащий одной из воинских частей Ростовской области младший сержант запаса осужден по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщает пресс-служба военного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

- Следствием установлено, что 8 апреля 2020 года во внеслужебное время он, управляя Kia Spectra в состоянии алкогольного опьянения, выехал на обочину и опрокинул автомобиль. В результате ДТП пассажир получил множественные телесные повреждения, от которых скончался, - говорится в сообщении.

Бывшему военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет с отбыванием в колонии-поселении, запрет на право заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 1 млн рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024676

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 117