В Ростове рассказали о создании непрерывного экопарка

26.05.2020

«Второй милей» станет парк «Дружба»

Фото: rostov-gorod.ru

26.05.2020, /=РО=/В Ростове идет работа по благоустройству «Первой мили» - прибрежной зоны вдоль реки Темерник, которая тянется от моста по улице Шеболдаева и улице Вавилова до зоопарка, эта территория соединит парк имени Октября с зоопарком, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: rostov-gorod.ru

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и рассчитан на создание непрерывного экопарка.

- Это первый своего рода уникальный проект, расположенный вдоль реки Темерник, который рассчитан на создание непрерывного экологического парка в ближайшие несколько лет, - говорится в сообщении. Уже к концу текущего года в городе появится еще одно место притяжения для наших горожан, уникальное своей экологической зоной, - говорится в сообщении.

В рамках благоустройства территории запланировано обустройство переходного мостика, площадок для отдыха, установка малых архитектурных форм.

Фото: rostov-gorod.ru

Сообщается, что «Второй милей» станет парк «Дружба», расположенный на улице Капустина. Именно эта территория заняла первое место в рейтинговом голосованию по отбору общественных территорий. Если проект победит на областном конкурсе проектов благоустройства, парк планируют обустроить уже к концу 2021 года.

Теги: