В Ростове обновлено более 35 тыс. кв.м. разметки

22.05.2023

Общая площадь запланированных работ составляет 150 тыс. кв. м.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

22.05.2023, /=РО=/В этом году к работам по нанесению дорожной разметки в Ростове приступили еще в конце марта, однако похолодание и обильные дожди не дали дорожным службам развернуться на полную мощь. С 12 мая работы были возобновлены, и с каждым днем объем только наращивается: на данный момент нанесено более 35 тыс. кв.м. разметки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Выполнены работы на пл. Театральной, ул. Большой Садовой, ул. Советской, пр. Шолохова, пр. Театральном, пр. Ворошиловском, ул. Красноармейской, ул. Мичуринской, пл. Карла Маркса, ул. Береговой, Западном въезде в город и других.

Идут работы на ул. Пушкинской, пр. Буденновском, пр. 40-летия Победы, ул. Малиновского, пр. Стачки, пр. Ленина, бул. Комарова, ул. 14-й Линии, пл. 2-й Пятилетки, пр. М. Нагибина.

В ближайшее время начнутся на ул. Совхозной, Лесопарковой, Балакирева и в пер. Халтуринском.

Общая площадь запланированных работ на 2023 год составляет 150 тыс. кв. м.

– Как правило, горизонтальную дорожную разметку на улично-дорожной сети наносят с апреля по ноябрь. Сезон активных работ – июнь-октябрь, – написал Алексей Логвиненко.– В первоочередном порядке работы выполняются на основных магистральных улицах общегородского значения, участках дорог, задействованных в маршрутах общественного пассажирского транспорта, местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, вблизи общеобразовательных учреждений. Далее – на улицах районного значения и локальных участках улично-дорожной сети.

Теги: