В Ростове начался фестиваль детских и юношеских театров «Браво, дети!»

15.03.2023

В этом году участие в нем приняли около 4 тыс. ребят

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

15.03.2023, /=РО=/В донской столице стартовал восьмой по счету фестиваль детских и юношеских театров «Браво, дети!». Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Яркое мероприятие по традиции объединило музыкальные, драматические и кукольные театры, студии художественного слова и литературные объединения Ростова. Участниками в этом году стали около 4 тыс. человек в возрасте от 4 до 18 лет.

- Из года в год талантливые дети донской столицы демонстрируют свое театральное мастерство! Фестиваль в полной мере позволяет юным ростовчанам раскрыть свой творческий потенциал и показать взрослым профессиональный подход к делу, – написал глава администрации. - Отрадно, что традиции детского творчества в Ростове только приумножаются. Так, в Ростове открыты 107 школьных театров и 98 дошкольных театральных коллективов. Активно работает Ассоциация детских и юношеских театров, которая сотрудничает с Ростовским отделение Союза театральных деятелей, ростовскими театрами. Детские театральные студии есть практически в каждом образовательном учреждении, а это значит, что каждый ребенок, желающий выйти на театральные подмостки, может «прокачать» необходимые навыки.

Отмечается, что победителей фестиваля объявят в апреле на сцене Ростовского академического театра им. М. Горького.

Теги: