В Ростове начали блокировать проездные карты учащихся

26.11.2019

Рассказываем о причинах блокировки и способах снять деньги

Фото: Асмик Абрамян

26.11.2019, /=РО=/Специальные транспортные карты для учащихся в Ростовской области начали блокировать, сообщает пресс-служба АРПС. Причин блокировки может быть несколько.

- С 22 ноября на блокировку отправлены карты следующих категорий: фигурирующие в официальных списках от образовательных учреждений как утратившие право на льготу; владельцев старше 2000 года рождения; студентов колледжей, получивших карту до сентября 2018 года; все временные карты, выданные в 2017 году; "безымянные" карты, которые либо не выданы, либо нет информации кому выданы (в период с 2011 - март 2017), - говорится в сообщении.

Всех, кто попал в стоп-лист по ошибке, просят обратиться в инфоцентр АРПС (улица Социалистическая, 37) и переоформить заявление. При себе иметь справку об обучении, паспорт владельца или паспорт родителей.

Если же карту заблокировали по праву, но на ней остались деньги, их можно вернуть, переведя остаток на обычную транспортную карту или на банковский счет в инфоцентре.

Напомним, что транспортные карты выдаются учащимся общеобразовательных учреждений и учебных заведений среднего профессионального образования. Они дают 50% скидки на проезд.

Теги: