В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в краже инструментов

29.07.2023

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Фото: pixabay.com

29.07.2023, /=РО=/В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратился руководитель одной из строительных организаций с заявлением о краже имущества. Мужчина рассказал, что на время передал в
пользование подчиненному сотруднику набор слесарных инструментов общей стоимостью около 86 тысяч рублей, так как находился с ним в доверительных отношениях. Когда заявителю потребовалось имущество, то он попросил фигуранта вернуть его. Однако последний ответил заявителю, что все продал. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Ростову-на-Дону.
- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что злоумышленник сдал в ломбард чужое инструменты, а затем собирался снова их выкупить. Как оказалось, так мужчина делал неоднократно, однако в крайний раз выкупить его не смог, а потратил деньги на личные нужды, - говорится в сообщении.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем
поведении.