Чаще всего они отдают предпочтение нишевым и независимым маркам
19.06.2025, /=РО=/Самым популярным инструментом для покупок у дончан оказались маркетплейсы — 92% респондентов тратят свои зарплаты, не выходя из дома. Об этом сообщает сервис CDEK.Shopping.
— Популярность маркетплейсов зависит от возраста: чем старше респондент, тем меньше он интересуется покупками на популярных платформах. Так, этот вариант шопинга предпочитают 89% 18-24-летних и лишь 55% опрошенных старше 54 лет, — сказано в сообщении.
Больше всего местные жители тратят на повседневную одежду и обувь — эти категории назвали самыми затратными 53% и 47% респондентов соответственно. Однако 37% опрошенных отметили, что больше всего средств уходит на косметику, правда такой ответ дали 41% женщин и лишь 5% мужчин. Зато 30% мужчин назвали самой дорогой для них категорией — электронику. Но и о верхней одежде мужчины не забывают — 34% из них больше всего средств тратят на куртки и пальто.
Интересно, что на парфюм оба пола тратятся почти одинаково — 16% женщин и 12% мужчин отметили, что больше всего тратят на духи. Также стоит отметить, что мужчины в Ростовской области больше тратятся на брендовую одежду — 6% женщин и 11% мужчин признались, что тратят на вещи известных брендов больше всего.
При этом опрос показал, что жители Ростовской области чаще всего отдают предпочтение нишевым и независимым маркам и международным массовым брендам, такие как Zara, H&M, Uniqlo (по 24% в каждой категории). Второе место по популярности заняли российские массмаркет-бренды (20%) — Zarina, Sela, Love Republic и другие. На третьем месте (14%) оказались международные спортивные бренды, такие как Adidas, Nike и российские аналоги.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.

























