В Ростове будут судить бывшего полицейского за мошенничество

03.03.2023

Обманным путем экс-страж правопорядка присвоил 1,5 млн рублей

Фото: пресс-служба СУ СК России по Ростовской области

03.03.2023, /=РО=/Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела полиции № 4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

– По версии следствия, в 2022 году обвиняемый  обманным путем получил от местной жительницы денежные средства  в общей сумме 1,5 млн. рублей за решение вопроса об освобождении ее от уголовного преследования за ранее совершенное преступление коррупционного характера, – говорится в сообщении.

Вместе с тем установлено, что свои обещания бывший сотрудник полиции выполнить не мог и не намеревался, а полученными денежными средствами планировал распорядиться по собственному усмотрению.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Теги: