В парке Авиаторов проводят лесопатологическое обследование деревьев

19.09.2025

Ясени в парке пострадали от изумрудной златки

19.09.2025, /=РО=/Территория парка Авиаторов относится к территории городских лесов, входящих в состав Ростовского городского лесничества. В связи с тем, что эта территория расположена в карантинной фитосанитарной зоне по вредителю «ясеневая изумрудная златка», в настоящее время ведется лесопатологическое обследование с целью определения видов и объмов санитарно-оздоровительных мероприятий, об этом rostof.ru сообщили в управлении благоустройства и лесного хозяйства города.

Это выборочная санитарная рубка, уборка захламленности для последующего проведения работ по отводу, таксации и непосредственно рубки деревьев.

Дополнительно на рассматриваемую территорию разработан проект освоения лесов для рекреационной деятельности. В настоящее время ведется анализ рынка для разработки рабочей документации с целью последующего благоустройства по факту выделения финансирования.

В рамках содержания территории леса проводятся работы по патрульной уборке и выкашиванию в рамках заключенных контактов и лесного законодательства.

Ранее ростовчане жаловались на заброшенность парка Авиаторов.

Теги: