В новом сезоне в театре Горького покажут несколько премьер

17.09.2021

Первая - "Пиковая дама"

Фото: Алексей Асмолов

17.09.2021, /=РО=/В театре драмы им. М. Горького состоялся сбор коллектива перед началом нового, 158-го театрального сезона. Директор театра Ольга Николаева и главный режиссер Геннадий Шапошников рассказали о том, что ждет театр и зрителей, сообщает пресс-служба театра. 

За счет средств федерального бюджета ремонтируются фасады здания, облагораживается прилегающая территория, в начале 2022 года начнется реконструкция закулисной части, в том числе — артистических гримуборных. По завершении реконструкции фасада на здании появится подсветка. Кроме того, в 2022-2024 годах планируется масштабная модернизация сценического комплекса.

- Первой премьерой сезона станет «Пиковая дама». Она назначена на 22 октября. В декабре театр выпустит новогодние премьеры: шоу «Время для счастья» и сказку «Бал для Золушки» на Большой сцене, комедию «Мышьяк и старые кружева» по комедии американского драматурга Джозефа Кесселринга, - говорится в сообщении.

Во второй половине театрального сезона планируются премьеры драмы «Женщина — море» и комедия по рассказам Шукшина. В феврале 2022 года продолжится работа над комедией «Плохие парни». В фокусе внимания останутся «Преступление и наказание», «Волки и овцы».

158-й театральный сезон откроется 23 сентября.

Теги: