В донской столице продолжается проверка общественного транспорта

10.08.2022

Проверяется работа кондиционеров

Фото: Асмик Абрамян

10.08.2022, /=РО=/В четверг, 9 августа, в донской столице на площади Советов сотрудники городского департамента транспорта совместно с представителями СМИ проверили работу кондиционеров в общественном транспорте города.

Работу системы охлаждения в общественном транспорте директор департамента транспорта донской столицы Вадим Шкабарня и заместитель главы администрации города Дмитрий Симков контролировали лично. Они заходили в автобусы и троллейбусы, проверяли работают ли системы охлаждения воздуха, а также беседовали с пассажирами.

Рейд начался с проверки документов, в которых прописано: предусмотрен ли в данном автобусе или троллейбусе кондиционер. Затем проверяется исправность их работы. Все нарушения представителями муниципалитета сразу фиксировались.

 —Мы находимся на одной из ключевых остановок, где большое скопление общественного транспорта. На сегодняшний день рейдовые мероприятия по поручению главы администрации города проводятся еженедельно в каждом районе нашего города. Сегодня мы обратили внимание, что практически в 85% общественного транспорта включены кондиционеры. Как показала практика – жалобы на работу системы охлаждения в общественном транспорте значительно сократились, — отметил Дмитрий Симков.

На площади Советов сегодня были проинспектированы маршруты № 77, 35, 33, 49, 65.

— На сегодняшний день муниципальными контрактами предусмотрен выход на линию ежедневно 1100 автобусов, по факту выходят 700 – 800 автобусов ежедневно. Мы на сегодняшний день подняли вечерний выпуск с 50% до 68%. Работа департамента транспорта заключается не только в выявлении нарушений, но и в предупреждениях о них.  Мы неоднократно проводим совещания с представителями 12 автотранспортных предприятий, на которых решаем проблемы, касаемо общественного транспорта, их обслуживания. Общими усилиями мы достигли того, что 80% общественного транспорта в городе оборудованы системой охлаждения, — подчеркнул Вадим Шкабарня.

Напомним, что муниципальным контрактом за каждое нарушение предусмотрен штраф в размере 1 тыс. рублей.

В случае выявления нарушений на общественном транспорте для оперативного принятия мер можно позвонить на «Горячую линию» по телефону: 8-800-222-76-76.

Теги: