В День отца глава администрации Ростова посадил не одно дерево

17.10.2021

Алексей Логвиненко приняли участие в закладке Аллеи отцов

17.10.2021, /=РО=/Сегодня, в первый в истории России День отца, посадил вместе со своими дочерями несколько деревьев. На территории пешеходной зоны по улице Большой Садовой, 120 теперь красуется трехметровая крымская сосна. А в парке культуры и отдыха имени Анатолия Собино в Железнодорожном районе приняли участие в закладке Аллеи отцов из 20 елей и высадке аллеи из 30 лип. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- С погодой повезло. Было по-осеннему тепло, солнечно. В прошлом году в парке завершилась реконструкция. По случаю Дня отца район организовал насыщенную праздничную программу. На праздник приехали с детьми мои коллеги-папы. С удовольствием прогулялись по парку, познакомились с фотовыставкой «Хочу быть похожим на папу». Стали свидетелями показательных выступлений отцов и детей «Самый ловкий и сильный мой папа». Посмотрели концерт с участием детских творческих коллективов, - написал Алексей Логвиненко.

День отца в России своим указом учредил Президент России Владимир Путин.

По  словам Алексея Логвиненко, праздник мы теперь будем отмечать в третье воскресенье октября. У нас и наших детей появился еще один хороший повод окружить вниманием своих пап и сказать добрые слова тем людям, которые являются опорой и поддержкой, за которыми – словно за каменой стеной. Быть хранительницами семейного очага – роль матерей, а вот отцы по своей природе - главные защитники. Стать отцом несложно, а вот завоевать любовь и уважение своих детей, своей семьи – это большой труд и ответственность. Отцовство, как и материнство, - своеобразный экзамен на нравственную зрелость. Уверенность семьи в завтрашнем дне и будущем невозможно без заботливого главы семейства. Своим личным примером каждый отец учит своих детей исполнять данные обещания, протягивать руку помощи всем, кто в этом нуждается, трудиться на благо своих родных. Я, как отец троих детей, могу сказать, что быть в глазах своих дочерей образцом – сложная, но очень интересная задача.

- Желаю всем, кто только готовится стать отцом, и всем, кто уже реализовал себя в этом счастливом статусе, быть такими, какими видят нас наши дети – смелыми, мужественными, решительными, ответственными. Желаю крепкого здоровья главам семей, счастья, благополучия и процветания. Пусть ваши дома будут наполнены радостью и теплом! – написал глава администрации Ростова.

Теги: