В центре Ростова будут вводиться ограничения движения из-за репетиций парада Победы

26.03.2021

Большинство ограничений будет действовать вечером и ночью

Фото: pixabay.com

26.03.2021, /=РО=/С 3 мая в Ростове начнут на время вводить ограничения движения для подготовки к параду Победы и праздничному салюту, которые состоятся 9 мая. Ограничения коснутся и транспорта, и пешеходов. Соответствующую информацию сообщает департамент автодорог и организации дорожного движения донской столицы.

С 18:00 3 мая до 1:00 4 мая будет прекращено движение транспорта и пешеходов на следующих улицах: площадь Театральная; улица Большая Садовая на участке от площади Театральной до проспекта Ворошиловского; улица Советская на участке от площади Карла Маркса до площади Театральной; улица 20-я Линия на участке от проспекта Шолохова до площади Карла Маркса. Во время прохождения механизированной колонны движение ограничат на проспекте Шолохова, площади Карла Маркса, улице Большой Садовой, проспекте Ворошиловском, улице Красноармейской, улице Ченцова, проспекте Кировском и проспекте Театральном.

Аналогичные ограничения будут введены с 18:00 5 мая по 1:00 6 мая. В качестве резервного периода, в который также возможно введение ограничений на этих участках, указана ночь с 4 по 5 мая, время ограничений повторяется.

Генеральная репетиция пройдет 7 мая. С 6:00 до 12:00 будет прекращено движение транспорта и пешеходов на следующих участках: площадь Театральная; проспект Театральный на участке от улицы Максима Горького до улицы Социалистической; улица Максима Горького и улица Ченцова на участке от переулка Крепостного до улицы Каяни; улица Большая Садовая на участке от площади Театральной до проспекта Ворошиловского; улица Советская на участке от площади Карла Маркса до площади Театральной; улица 20-я Линия на участке от проспекта Шолохова до площади Карла Маркса. При прохождении механизированной колонны будет ограничено движение по дорогам на проспекте Шолохова, улице 20-я Линия, площади Карла Маркса, улице Большой Садовой, проспекте Ворошиловском, улице Красноармейской, улице Ченцова, проспекте Кировском, проспекте Театральном.

В день проведения парада, 9 мая, ограничения будут длиться с 6:00 до 14:00. Помимо улиц, которых затронули ограничения в день генеральной репетиции, также закроют движение на проспекте Шолохова, улицах 20-я Линия и 19-я Линия до улицы Закруткина. При прохождении механизированной колонны движение будет ограничено на тех же дорогах, что и 7 мая.

Теги: