В аварийном доме в Кривошлыковском укрепляют второй подъезд

08.02.2022

На время эвакуации жителей

Фото: rostov-gorod.ru

08.02.2022, /=РО=/Специалисты управления по делам ГО и ЧС города устанавливают подпорные сооружения под межэтажными перекрытиями лестничных маршей второго подъезда в аварийном доме в переулке Кривошлыковском. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Принимаемые меры должны обеспечить безопасность при проведении аварийно-спасательной операции в связи с объявлением дома зоной ЧС и исключить угрозу жизни и здоровью жителей и тех, кто в ней задействован, на период эвакуации, - говорится в сообщении.

Городские власти пошли на этот шаг в связи с тем, что часть жильцов отказывается покидать свои квартиры даже после введения режима чрезвычайной ситуации. 

В течение 7 февраля силами спасателей успешно смонтированы подпорки межэтажных перекрытий от подвального помещения до третьего этажа. Сегодня работа продолжается.

Кроме того, администрация Пролетарского района направила обращение в адрес АО «Ростовгражданпроект». Организация должна подготовить проект укрепления конструкций аварийного жилого дома с целью недопущения его обрушения и исключения угрозы жизни и здоровью людей.

Теги: