Улица Петрозаводская в Ростове включена в реестр по переводу в дороги с капитальным покрытием

27.04.2023

Произведены необходимые замеры, определена стоимость работ

27.04.2023, /=РО=/В ответ на информацию в СМИ о том, что улица Петрозаводская усыпана глубокими ямами и напоминает испытательный полигон, в администрацию Советского района Ростова отправлено письмо с просьбой систематически проводить работы по содержанию улицы Петрозаводской до проведения работ по благоустройству, сообщает Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города.

— Улица Петрозаводская включена в реестр автомобильных дорог по переводу в дороги с капитальным покрытием, - говорится в сообщении.

Специалистами дирекции произведены необходимые замеры, на основании которых выполнен сметный расчет и определена стоимость работ. Вопрос выделения бюджетных средств на проведения работ по ремонту будет рассмотрен в 2025 году.

— Городом ежегодно обеспечивается выделение бюджетных средств на проведение работ по ремонту дорог из грунтового типа покрытия в капитальный тип покрытия, но одновременно выполнить перевод всех грунтовых автомобильных дорог не представляется возможным, - говорится в сообщении.

В 2022 году в Ростове выполнен ремонт 9 грунтовых дорог, в настоящее время ведутся подготовительные работы на 15 объектах, которые будут выполнены до конца 2023 года.

Теги: