Тренировочные площадки ЧМ-2018 в донском регионе будут введены в строй к середине апреля

29.03.2018

На их обустройство потратили около 1,5 млрд рублей

Фото: donland.ru

29.03.2018, /=РО=/Все тренировочные площадки к чемпионату мира по футболу в донском регионе будут введены в строй к середине апреля, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

— Срок ввода всех тренировочных площадок — середина апреля. Степень их готовности на сегодня я оцениваю как удовлетворительную. Есть замечания по стадиону «СКА». Необходимо ускорить работы по вывозу мусора после сноса старых трибун, для этого городским властям следует активнее работать, — сказал губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ.

29 марта глава региона побывал на будущих тренировочных площадках — стадионах «Олимп-2», «СКА» и «Локомотив». По его словам, на обустройство этих площадок и тренировочных баз направлено около 1,5 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

— Каждый из этих объектов может стать своеобразным центром развития спорта, и, что важно, — детского спорта. Независимо от того, будут ли задействованы площадки в дни ЧМ, качество их должно быть высочайшим, — сказал Василий Голубев.

Напомним, в Ростовской области к чемпионату мира по футболу готовится шесть тренировочных полей и баз команд: стадионы «Олимп-2», «Локомотив», СКА и «Труд» в Ростове, «Торпедо» в Таганроге и стадион спорткомплекса имени Лакомова в Азове.

Ранее /=РО=/ уже сообщал о том, что первая тренировочная площадка к ЧМ-2018 была сдана 23 марта в Таганроге.

Добавим, что чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах, в том числе в Ростове. В донской столице состоятся четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (на стадионе «Ростов-Арена» сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Южной Кореи и Мексики, Исландии и Хорватии, соответственно), а также 2 июля — матч 1/8 финала.

Теги: