Тренажерный зал, студия и зал хореографии: новую школу на 1,4 тыс. мест построят в Ростове

01.03.2018

Образовательное учреждение откроется в 2021 году

01.03.2018, /=РО=/Новая школа на 1,4 тыс. мест в Советском районе, которую начнут строить в 2019 году, будет оборудована спортивными и тренажерными залами, залом хореографии, библиотекой с читальными залами, фондами открытого и закрытого доступа, книгохранилищем и информационным центром, специальной студией и актовым залом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Школу будет находиться на участке площадью более 3 га, который расположен в Советском районе Ростова в границах улицы Зорге — улицы Мильчакова — улицы Благодатная. Открытие запланировано на 2021 год.

— Речь идет о проектировании и строительстве такого же крупного образовательного комплекса, какой построен в Левенцовке — со спортивными объектами и другой необходимой инфраструктурой, — приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации города по строительству и архитектуре Олега Маркитантова.

Спортивная зона школы будет состоять из трех площадок для игровых видов спорта (баскетбола, волейбола и большого тенниса), площадок под мультиспорт, беговых дорожек, ямы для прыжков, круговых дорожек и площадок для занятия спортом и сдачи нормативов по физической культуре.

Получить медицинскую помощь ученики новой школы смогут не только в кабинете врача, но и у стоматолога, в процедурной, прививочном. Для детей, которые нуждаются в психолого-педагогической помощи, предусмотрены кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

Отметим, что о необходимости строительства школы в X микрорайоне ЗЖМ было заявлено еще в 1980-х годах. Жители микрорайона неоднократно обращались в администрацию города и вышестоящие инстанции с просьбой решить этот актуальный для плотнонаселенной территории вопрос.

Теги: 

Читайте также