Сотрудники УФСБ пресекли деятельность двух нарколабораторий в Ростове

19.09.2023

Задержаны организаторы каналов сбыта

Фото: pixabay.com

19.09.2023, /=РО=/В Ростове пресечена деятельность двух нарколабораторий, организованных для производства синтетических наркотиков в особо крупных размерах в целях сбыта, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

— В июле этого года на трассе М-4 «Дон» сотрудниками Управления в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан ростовчанин, причастный к перевозке синтетических наркотиков в особо крупных размерах. У него было изъято почти три килограмма амфитамина и 5000 таблеток МДМА общей массой свыше двух килограммов, — говорится в сообщении.

Были установлены организаторы, которые сбывали наркотические вещества через интернет-магазин, специализирующийся на анонимной продаже наркотических средств и психотропных веществ.

Задержание организаторов позволило установить расположение двух нарколабораторий в Ростове, в которых во время обысков изъято свыше 17 кг наркотического средства мефедрон, а также свыше 180 кг прекурсоров.

В отношении организаторов возбуждены уголовные дела.

Теги: